Вопросы о получении удостоверения участника боевых действий во время Грузино-Абхазского конфликта 1997-1998 годов и восполнении пробела в записи о дате увольнения

Вопрос №6061569 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.02.2015, 07:24
Я проходил службу в зоне Грузино-Абхазского конфликта, 1997-1998 год, , находился примерно непосредственно в зоне около 7 мес, изначально попал в в\ч 61918 27 МСД 433 полк, после демобилизации пришло письмо, предложение о переводе в больницу для ветеранов, перевёлся я туда, но там требуют удостоверение участнтика боевых действий, такового не имею, возможно ли его получить?, и самое главное в записи о участии в конфликте стоит дата прибытия в зону Грз-Абхз конфликта, там заполняли сразу всем а о дате увольнения пробел, как восполнить его (понимаю что нужно делать запрос, но не могу найти координаты, разве что письмом обычным или заказным)? и стоит ли это делать самое главное, или бессмыленно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

Вам нужно обратиться в райвоенкомат по месту постановки на учет ( регистрации), там вам помогут отправить соответствующие запросы в в/ч.

10.02.2015, 07:27

В военном билете указано : ... Постановлением Правительства РФ от 21 января 1993 года №9 пользуется установленными льготами... но на местном уровне (законодательстве), по неторым конфликтам Президент Марий-Эл отменил льготы по некоторым из конфликтов, правомерно ли это , Спасибо еще раз за оперативный ответ !!!

10.02.2015, 08:23

Не могут регионалы отменить федеральный закон. Могут только рассматривать льготы, которые отнесены к компетенции регионов.

10.02.2015, 08:26

Предоставление подобных льгот с 2004 года осуществляется на уровне регионального законодательства Поэтому ваш президент имел право на отмену некоторых льгот

10.02.2015, 08:27