Обнаружили некачественную покраску на новом автомобиле - что делать при наличии гарантии?

Мы купили автомобиль новый в салоне. Обнаружили некачественную покраску авто. Если провести рукой то поверхность шершавая. Как нам поступить. Авто на гарантии.

Лучший ответ

Провести экспертизу не аварийный ли автомобиль вы купили. Если экспертиза подтвердит, что автомобиль аварийный, то напишите претензию в салон и сдайте автомобиль. После (письменного) отказа салона с экспертизой обратитесь в суд.

А если не аварийный а некачественная покраска ?

Если экспертиза подтвердит некачественную покраску поверхности авто, можете требовать его замены.

До проведения экспертизы рекомендую обратиться к продавцу с требованием о замене, возможно он согласится и экспертизу проводить не потребуется.