Кызыл, 10.02.2015, 08:21

Каким образом оформить право пользования земельным участком при строительстве

Вопрос №6061839 из г. Кызыл
опубликован 10.02.2015, 08:21
Мы государственное казенное учреждение, оформили земельный участок для строительства с муниципалами на основе договора на безвозмездное срочное пользование на 11 месяцев, на период строительства. Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии отказали нам в регистрации, сказали что мы должны заключить договор на праве постоянного (бессрочного) пользования? Уважаемые юристы спасибо Вам за ответ. С ув. Алимаа.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2001 года право постоянного бессрочного пользования не оформляется. Тем более это вещное право, а не обязательственное, оно не может возникнуть по договору. Для вас может быть только аренда.

10.02.2015, 23:54

Юрий Юрьевич!Вы имеете виду физические лица не могут заключать право постоянно бессрочного пользования,а не государственное казенное учреждение

11.02.2015, 04:40

Для ГКУ, наверное, и договоры никакие не нужны - либо аренда, либо пользование без договора. Сложно сказать, как в Тыве этот вопрос решается.

11.02.2015, 13:55