Каким образом оформить право пользования земельным участком при строительстве

Мы государственное казенное учреждение, оформили земельный участок для строительства с муниципалами на основе договора на безвозмездное срочное пользование на 11 месяцев, на период строительства. Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии отказали нам в регистрации, сказали что мы должны заключить договор на праве постоянного (бессрочного) пользования? Уважаемые юристы спасибо Вам за ответ. С ув. Алимаа.

Лучший ответ

С 2001 года право постоянного бессрочного пользования не оформляется. Тем более это вещное право, а не обязательственное, оно не может возникнуть по договору. Для вас может быть только аренда.

Юрий Юрьевич!Вы имеете виду физические лица не могут заключать право постоянно бессрочного пользования,а не государственное казенное учреждение

Для ГКУ, наверное, и договоры никакие не нужны - либо аренда, либо пользование без договора. Сложно сказать, как в Тыве этот вопрос решается.