Отказ в выплате вознаграждения по юбилейной дате из-за недостатка средств на предприятии (40-летний стаж)
Мне отказано в выплате вознаграждения в связи с шестидесятилетием из-за отсутствия на предприятии денег (стаж 40 лет). Согласно, коллективного договора ВоТГК на (п. 6.3.1. Работникам в связи с юбилейными датами Работников (50, 55 и 60 лет со дня рождения) в зависимости от стажа работы в Организации и других предприятиях энергосистемы в размере: от 5 до 15 лет – 0,5 тарифных ставки/должностных оклада; от 15 до 25 лет – 0,8 тарифных ставки/должностных оклада; от 25 лет и выше – 1 тарифная ставка/должностной оклад.)
Здравствуйте, в данном случае вы вправе обратиться в суд с иском согласно ст. 392 ТК РФ.