Возможно ли получение государственной помощи для мамы с четырьмя детьми на покупку новой квартиры, приобретенной на материнский капитал?
Мама с четырьмя детьми живёт в двухкомнатной квартире деревянного дома старого образца. Может ли она расчитывать на денежную выплату от государства на покупку новой квартиры, хотя эта квартира была куплены на материнский капитал после рождения второго ребёнка. И на какие льготы она в этом случае может рассчитывать и на какую помощь от государства?
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.