Актом налоговой проверки 10.10.2002 установлено грубое нарушение правил ведения бух. отчетности по ст. 15.11 КоАП РФ.
Актом налоговой проверки 10.10.2002 установлено грубое нарушение правил ведения бух. отчетности по ст. 15.11 КоАП РФ. Данно нарушение имело место в 2001 г. Распространяется ли данная норма КоАП РФ на деяние, совершенное в 2001 г., но выявленное после вступления КоАП РФ в силу.
Уважаемая Ирина!
Согласно статья 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время и по месту совершения административного правонарушения.
Из вышеизложенного следует, что налоговая иснпекция не вправе ссылаться на указанную Вами статью.
Желаю удачи!