Истекает срок трехлетнего дарения квартиры в мае. Право на продажу возникает сразу же после истечения срока
Срок три года после дарения квартиры истекает в мае, мы можем в мае сразу же её продавать, например, 3 мая этого года будет три года.
Лучший ответ
Добрый день. Можете продавать. Если Вас волнует срок для освобождения от обязанности платить налог на доходы (ст. 217 НК РФ), то отсчитывать надо его от даты регистрации Вашего права собственности (см. в Свидетельстве о государственной регистрации права)
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))