Наследование дома - вопросы и определение наследников после смерти бабушки, дочки и развода
Дом оформлен на бабушку, она умерла. За ней умерла дочка единственная. Остались две внучки и тесть. Мы женой в разводе. Прописаны в этом доме кто наследники дома? Что делать?
здравствуйте. Единственным наследником прямым будут тесть (это, судя по всему, муж бабушки) и дочь, которая умерла. Внучки, если они являются дочерьми дочери, наследуют по правопреемству. Соответственно, вот круг наследников. Кем Вы там приходитесь, не понятно. По долям - надо смотреть документы.
Здравствуйте Владимир.
Первая очередь, супруги родители и дети. Судя по всему внуки во второй очереди. А кем вы с супругой приходитесь умершей: