При расприватизации жилья ситуация измениться или нет?
В 2-х комнатной приватизированной квартире (42 кв. м общ.,27 кв. м жил.) прописаны мать и двое взрослых сыновей. 5-этажный дом подлежит сносу. Хочу теоретически подготовиться к этому моменту. Что необходимо знать при сносе ветхого жилья? При расприватизации жилья ситуация измениться или нет? Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Елена! В Вашей ситуации не выгодно расприватизировать квартиру.Вам полагается 54 м2. В Современных двух-комнатных квартирах метраж начинается от 60 м2. Вы получаете дополнительные метры в собственность безвозмездно, доплачивать Вам не придется. В случае социального найма, у Вас будут те же 60 м2, но уже не в собственности, и приватизировать Вы уже не сможете. Кроме того, как у собственника у Вас больше прав на выбор, чем у соц.найма.