Какая документация требуется для продления РВП и можно ли использовать выписку из банка в качестве подтверждения дохода?
Да,выписка из банковского счёта определена ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" в качестве одного из документов,подтверждающих доход. Надо заметить,что "на местах" в ряде подразделений ФМС сотрудники в нарушение закона пытаются не принимать такие справки.Но закон никто не отменял и в случае отказа-необходимо обжаловать незаконные действия ФМС в суде.
Да,при наличии РВП, иностранный гражданин может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в ИФНС по месту жительства и осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с законом (уплата налогов и т.п.)