Можно ли использовать имущество под судебным арестом в качестве залога под кредит и погасить займ при переходе права собственности?
нет, так договор залога подлежит регистрации. если в Росеестре будет наложен арест никто ничего регистрировать не будет.
Нет, не может использовать.
Если будет наложен арест, то это имущество не может быть предметом залога.
Валентина добрый день
По общему правилу, наложение ареста в порядке обеспечения иска подразумевает под собой Запретить к-л совершать какие-либо действия, направленные на обременение, продажу или отчуждение иным способом объекта недвижимости, а также совершать какие-либо сделки, связанные с передачей права пользования указанным объектом недвижимости.
если на имущество будет наложен арест то его нельзя дать в залог