Иск в мировом суде - затягивание судебного разбирательства, заведомо лживые заявления и отсутствие договора с адвокатом
Буду благодарна за совет. Я 17.06.08 подала в мировой суд иск по гражданскому делу, оплатила госпошлину. Ответчица в назначенный день 8.07.08 не явилась в суд, предоставила заявление с просьбой отложить заседание на более поздний срок. Назначили на 17.07.08. Ответчица на суд пришла, но опять попросила перенести судебное заседание, т.к. якобы она это все время была занята по личным делам и у нее не было времени переговорить с адвокатом. На суде сделала лживое заявление в мой адрес. Я попросила подробно занести ее слова в протокол, а так же мои о том, что ее заявление лживое. У меня есть 100% доказательства лживости ее слов. Вопрос:1) на сколько мне известно, сроки на расмотрение и разрешение гр.дел в мировом суде - 1 месяц. Не пропущен ли срок? Я так понимаю, со стороны ответчицы идет затягивание судебного разбирательства.
2) Могу ли я применить нормы права (какие?) в отношении ответчицы и ее заведомо лживых заявлений, которые в мое отсудтсвие на суде могли привести к неправильтному решению судьи.
3) договор, заключенный с адвокатом ответчица не предоставила. Как мне поступить юридически грамотно.
Лучший ответ
Елена! Договор заключенный с адвокатом в суд не приносят. Сами адвокаты, являясь на судебное заседание предъявляют суду или свой адвокатский ордер, или доверенность и ордер.
Спасибо Вам