Так хочется по спать нормально, человеческим сном, но они звонят и говорят что у них не нормированный рабочий день
Татьяна! Не стоит переживать по напрасну! Свидетель это же не подозреваемый. Есть установленный порядок общения правоохранительных органов и граждан. Получите повестку на имя бывшего мужа, это Вас ровным счетом ни к чему не обязывает. Не будет у Вас возможности ее ему передать и все тут. По вызовам следователя являться необходимо, это гражданский долг. Просто не нужно так близко к сердцу воспринимать необходимость допроса в качестве свидетеля. Ну, допросят Вас о том, что Вы не смогли передать ему повестку и что?! Не переживайте и не волнуйтесь. К тому же для такого рода свидетельских показаний никуда Вам являться не нужно. Поясните следователю, что Вы не имеете возможности явиться к нему и попросите допросить Вас дома, если уж ему так важно вложить в уголовное дело "свидетельство отсутствия свидетеля", напишет поручение оперативнику или участковому, они Вас опросят и все тут. Не волнуйтесь! С уважением! Морозов Р.В.