Как снизить расходы на страхование автомобиля в условиях ограниченного бюджета?
Помогите пожалуйста советом. Автомобиль в кредит приобрел в прошлом году. Теперь настала пора второй раз заключать договор КАСКО. Но в фирмах мне зарядили стоимость от 70000. Эта сумма для меня сейчас неподъемная, тем более ситуация в семье не улучшилась и доходы уменьшились. В банке требуют заключить полный договор КАСКО или закрыть кредит. По кредиту осталось 77000. Что мне делать? Банк грозит штрафами. Машина нужна для работы, а денег нет. Одна страховая предложила заключить КАСКО - угон, фатал и агент уверяет, что банк примет этот полис. А банк твердит свое - полное КАСКО и все. Я в растерянности, платить по кредиту не отказываюсь, ну нет у меня 70000!
Лучший ответ
Здравствуйте! Всё зависит от условий договора. Скорее всего придётся заключать договор страхования КАСКО на условиях банка
Договор каско предусмотрен кредитным договором -это обязательное условие. Авто, скорее всего у вас в залоге банка. В случае, если не будет заключен договор - банк вправе потребовать досрочного расторжения кредитного договора. Если представите договор каско только от угона, то это не подойдет. По каско должен быть застрахован "ущерб" и "полная гибель" (дтп, угон и т.д.)
в помощь