Военнослужащий выиграл суд по вопросу премии, но часть отказывается возместить расходы на дорогу - что делать?
У меня вот такой вопрос: я военнослужащий подал в суд на в/ч в которой прохожу службу за то что они лишили меня премии, суд проиграл, затем подал в кассационный суд т.к. был не согласен с решением суда, кассационный военный гарнизонный суд вынес решение удовлетворить мои требования т.е. суд я выиграл, решение пришло в часть, но они отказываются возмещать мне дорогу, т.к. военный суд находится в другом городе я на личном транспорте ездил по повесткам, все документы есть, чеки на бензин, также официальное потверждение протяженности дороги до другого города, расход топлива конкретно на марку моей машины, но в/ч отказывается оплатить проезд, утверждая что если бы был билет на автобус, тогда оплатили, а личный транспорт не оплачивается! Правомерны ли действия в/ч, или опять с ними судиться?
Лучший ответ
Александр, судиться опять не надо, Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции, то есть в гарнизонный военный суд с Заявлением о распределении судебных расходов, это заявление будет рассматриваться в рамках этого же гражданского дела. Основания - ст. 94, ч. 3 ст. 98 ГПК РФ.
Желаю удачи!