Определение сроков выплаты заработной платы работникам с учетом аванса - правомерно ли?
В соответствии с ч. 5 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в дни, установленные правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Таким образом между днями выплаты заработной платы должно проходить не более 15 дней и выплачиваться она должна за отработанные 15 дней, т.е.половина заработной платы за месяц или половина должностного оклада. Понятия аванс трудовой кодекс не содержит. Выплата заработной платы на месяц позже чем окончание отработанного периода противоречит ТК.