Вопрос о правомерности установления сроков выплаты заработной платы
Правомерно ли устанавливать следующие сроки выплаты заработной платы: первая часть зарплаты - 30 число текущего месяца вторая часть зарплаты - 15 число месяца, следующего за расчетным периодом.
Лучший ответ
Согласно ТК РФ: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Правомерно.