ДТП с автомобилем Lada Largus в арендованном такси - виновность признана, потерпевший требует компенсацию в размере 400 тыс. рублей
Добрый день!
Чтобы оказать вам реальную помощь, нужно более подробно знать обстоятельства, в том числе какие правоотношения связывают Вас и собственника авто (трудовые, гражданско-правовой договор, др.). В зависимости от этого определяется лицо, обязанное возместить ущерб (ст. 1068 ГК РФ).
Кроме того, если по Вашему мнению стоимость ущерба завышена, в суде Вы вправе ходатайствовать о проведении независимой экспертизы.
Со страховкой также необходимо разбираться с учетом ст. 1072 ГК РФ.
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Здравствуйте!
Вам нужно получить расчет на 400 т