Что делать после лишения прав на 1,5 года и оплаты штрафа по статье 12.26 часть 1?
Меня суд лишил на 1,5 года прав и штраф 30 тыс по статья 12.26 часть 1, штраф оплатил, куда мне сдавать права? И что будет если я их не сдам и буду ездить? И вдруг остановят сотрудники ГИБДД пробьют по базе и узнают об моем лишении, ЧТО мне грозит в этом случае?
Лучший ответ
В таком случае Вам грозит административный арест до 15 суток. Права необходимо сдать в ГИБДД по месту жительства.
Права сдаются в подразделение гибдд по месту жительства. Если не сдадите, то срок отсчитываться не будет. Если будете продолжать ездить, то арест до 15 суток, срок лишения увеличится, С 1 июля уголовная ответственность.