Как перевестись в новую школу - опыт смены места жительства и очередей
Ребенок родился в москве. При его рождении отстояли очередь и пошли в сад. Потом переехали в Московскую область, город Старая Купавна, тоже отстояли очередь. На данный момент мы переехали в железнодорожный, а в сад ходим в купавну. Нам уже 6 лет и по комиссии мы зачислены до 2016 года. Как нам перевестись. Ведь нам очередь ждать, а ребенку уже в школу скоро. Накатали заявление на начальника письменное, хотим в минестерство образования. Каковы шансы подскажите?
Добрый день
Шансы есть. Жалоба подается в Департамент образования. Однако должны быть ссылки на нормативные акты. Жалоба называется:
Жалоба на неправомерное бездействие Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города ______, района _____, выразившиеся в не предоставлении Иванову Ивану Ивановичу путевки в детский сад на сентябрь 20___ года.
Если ребенку более 3 лет, то его обязаны взять вне очереди в сад по месту регистрации