Оформление брачного договора перед регистрацией ДДУ - когда лучше пройти процедуру?
Состою в браке, планирую купить квартиру в стройке (на собственные денежные средства - от продажи имущества приобретенного до брака). На данный момент выбранная квартира забронирована, необходимо приехать и заключить ДДУ. Подскажите пожалуйста, когда нужно оформлять брачный договор (в котором будет прописана именно эта квартира и ничего больше) до регистрации ДДУ или можно после?
Лучший ответ
Добрый день. Брачный договор можно заключить в любое время до расторжения брака (ст. 40 СК РФ)
Брачный договор лучше всего оформить до покупки квартиры.
Можно после регистрации оформлять брачный договор ст.40 СК