Как получить свидетельство о разводе, если брак был заключен в Надыме, а решение суда о разводе вынесено там же, но человек зарегистрирован в Краснодаре?
Необходимо получить свидетельство о разводе. Брак был заключен в г. Надым. Имеется решение суда г. Надыма о разводе в 2004 г. На данный момент человек зарегистрирован в г.Краснодар. Загс требует печать судьи о вхождении в силу решения о разводе. Можно ли поставить печать в Краснодаре или необходимо ехать в Надым?
добрый день, Яна.
Судебный акт заверяется тем судом, который вынес решение. Поскольку у Вас решение вынесено судом г. Надым, то заверять его должен суд г. Надым. Вам необязательно туда ездить, а можно написать заявление о высылке Вам копии судебного акта, заверенного судом, по почте на Ваш адрес. Затем созвониться с канцелярией суда и узнавать когда Вам отправят решение в Краснодар.