Виновник ДТП 4 года назад оспаривает решение суда о взыскании 41000 руб.
Попал в ДТП 4 года назад. Был виновником. Далее страховая подала на меня в суд и выиграла его. Было принято решение о взыскании 41000 руб. Повестку в суд не получал, но родители год назад получили постановление под роспись. Могу ли оспорить решение?
Да, можете. Так как Вы только узнали о судебном решении. Можно сказать, что родители не уведомили Вас о получении решения
Денис добрый день
К сожалению, без соблюдения процедуры восстановления пропущенных сроков нет.
Срок подачи апелляции на решение суда (постановление) 1 мес. Кассационное обжалование 6 мес со дня вступления постановления (решения) в законную силу.
Заявление о восстановлении пропущенного срока и одновременно жалобу
Глупости все это. Решение вступает в силу в течение 30 дней с даты принятия решения в окончательной форме! Это значит, что оно уже вступило в законную силу.