Виновник ДТП получил повестку в суд от страховой компании Ингосстрах. Возможно ли оспорить сумму после года с момента ДТП?
Ровно год назад было совершено ДТП, виновником являюсь я. несколько дней назад получил повестку в суд (Исковое заявление о взыскание суммы в порядке суброгации). Истцом является страховая компания Ингосстрах. Скажите пожалуйста можно ли оспорить сумму если от ДТП прошел год?
Здравствуйте! Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо знакомиться с документами. Вам есть смысл обратиться очно к специалисту, занимающемуся делами о ДТП.
Да, если имеются сомнения, то возражайте, требуйте проведения дополнительной оценки ущерба.
Единственный способ защиты, если Вы не согласны с ценой иска, это экспертиза. Заявите в суде ходатайство о назначении экспертизы оценки ущерба. Вы вправе поставить вопросы на разрешение экспертов и вправе суду предложить направить дело для проведения экспертизы в какое-либо конкретное экспертное учреждение.