Угрозы и шантаж - как одноклассники издеваются над инвалидом и чем это грозит его родителям
Понты это гнилые.
Ничего вам не будет.
Статья 12.7 КРФоб АП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
ВАЖНО срок давности по данному правонарушению истек (ст. 4.5 КПФобАП РФ)
И последнее группа "придурков" полномочиями инспектора ДПС пока не наделена.
Более того видео на Ютабе - для инспекторов ДПС не является основанием для составления протокола обАПН. А без такого протокола никто вас к ответу не привлечет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, срок давности по данному правонарушению истек (ст. 4.5 КоАП РФ)
Наказание не грозит, если с момента езды, которая запечатлена на видео прошло более 2 месяцев, т.к. в этом случае истекли сроки давности - ст. 4.5 коап рф.
Иначе возможна ответственность по ч. 3 ст. 12.7 коап рф.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
Подавайте заявление в полицию по ст163 ук РФ и документируйте их угрозы и требования