Господа юристы, помогите пожалуйста в следующем вопросе-руководство решило ликвидировать филиал, филиал находиться в Пятигорске.
Господа юристы, помогите пожалуйста в следующем вопросе-руководство решило ликвидировать филиал, филиал находиться в Пятигорске. Какие дествия нужно принимать в первую очередь, нужно ли создавать ликвидационную комиссию, в какие сроки нужно предупреждать руководство филиала о ликвидации и в случае возникновения разногласий вы каком арбитраже будет разбирательство. Зараннее спасибо.
Работники филиала, в том числе руководители, не имеют никактх вещных или иных имущественных прав на закрепленное за филиалом имущество. Ликвидация филиала происходит путем издания внутреннего документа, после чего вы можете снимать его с налогового учета по местунахождения (может, правда, остаться имущество).
Предупреждать надо всех работников филиала в соответствии с трудовым законодательством. Споры в случае ликвидации филиала могут быть только трудовые, поэтому разбираться они будут в суде общей юрисдикции.