Можно ли унаследовать и продать арендованный земельный участок и как это сделать?
По наследованию земельного участка. Мой отец брал в аренду земельный участок под карьер, отец пропал без вести 2 года назад. Сейчас ко мне приходят знакомые отца чтобы я унаследовал землю, говорят что я могу продать ее за хорошие деньги. Говорят что мне нужна подписать какие то бумаги (вроде доверенность) чтобы они сами занимались всем. Но мне как то не верится что арендованную землю можно продать, и передается ли земля в аренде вообще в наследство?
Добрый день. Документы надо смотреть (Вы также не указываете: принимали ли наследство). Но если сомневаетесь - лучше ничего не подписывайте.
Передается не земля, а право аренды по договору. Но, чтобы это право получить, Вам следует оформить свои наследственные права у нотариуса, а в случае, если Вы пропустили срок принятия наследства, то в судебном процессе. Но так как у вас нет свидетельства о смерти отца, то Вам предстоит судебный процесс по признанию отца умершим. Если нужна помощь - обращайтесь.