Как получить наследство в Великобритании от далекого родственника без завещания - процедура и требования
Уважаемая Сабина!
У Вас однозначно пропущен срок принятия наследства.
Надо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследества в течении шести месяцев с момента, когда узнали о существовании этого наследства и смерти наследодателя.
То что Вы не знали о смерти дяди и о наличии наследства является уважительной причиной для восстановления Вам срока принятия наследства.
Было ли место жительства у умершего на момент смерти в РФ? Если да, то по месту его жительства надо обратиться к нотариусу. Более точно ответить не могу. Поробуйтесь обратиться к адвокату Карине Красновой, работающей на этом сайте.
Удачи Вам!
Уважаемая Сабина. Если наследство было принято в 6-месячный срок путем подачи заявления нотариусу, то проблем не будет. Если нет, то:
1. Возможно, но лучше с помощью адвоката/представителя.
2. Что требуется объяснит адвокат, поскольку зависит от выбранного способа признания за Вами права на наследство (фактическое принятие либо восстановление сроков принятия). Однозначно в суде.
3. Нет такого заявления. Есть заявление о принятии/отказе в принятии наследства, если речь идет о них, срок подачи такого заявления уже пропущен.
4. Возможно.
Удачи.
На основании судебного решения (Великобритании).
Изначально следует определиться - как вы узнали о наследстве, так как сейчас много случаев выуживания денег под так называемое наследство в другой стране. Если же действительно есть вклад в другой стране, то он будет наследоваться по законам этой страны.