Могут ли понизить в должности беременную женщину, если повышение её было уже на ранних сроках беременности?
Здравствуйте!
Могут.Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных условий трудовго договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.
В Вашем случае на основании ст. 72 и 73 ТК РФ обязательны Ваше письменное согласие и медицинское заключение.
Это, конечно, в том случае если Ваша должность не упраздняется.
Всего доброго!
Добрый день
Перевод на другую работу (изменение условий договора) без вашего согласия не может быть осуществлён работодателем.
Вы имеете право не соглашаться. Уволить Вас не имеют права. Мы находимся в Балашихе (мкрн Янтарный) если есть вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.