Проблемы с погашением займа в МФО - Запрос на отсрочку или расторжение договора не одобрен
У нас в МФО займ, взяли 5 000 рублей, просрочили 3 платежа (1 платеж - 16 дней). Просроченная задолженность составляет - 12900 (т.е полностью погасить долг). Принесли заявление на отсрочку или расторжение договора, т.к у нас сложилась финансовые проблемы, и частично внести платеж - 2 000 руб! У нас не приняли заявление, заполнить надо образец заявления их компании и частично не принили долг, только полностью оплатить - 12 900 руб Как быть? Нам не найти такую сумму сразу!
Лучший ответ
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).