Волгоград, 10.02.2015, 17:07

Возможен ли аннулирование долга и прекращение ИСП при взаимозачете с банком?

Вопрос №6066771 из г. Волгоград
опубликован 10.02.2015, 17:07
Вопрос такой. Имеется исполнительное производство где я должен банку, и есть ИСП где должны мне такую же сумму. Если я договорюсь с банком о взаимозачете ИСП, Могут ли приставы анулировать мой долг? Прекратить ИСП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет так приставы не зачтут.

10.02.2015, 17:09

Приставы этого никогда делать не будут.

10.02.2015, 17:09

Да, могут, если Банк отзовет исполнительный лист.

10.02.2015, 17:09

Исполнительное производство прекратят только если банк - взыскатель напишет соответствующее заявление приставам. Этого взыскатель делать, скорее всего, не будет. Вам должны - это ваши проблемы, вы должны - это проблема банка.

10.02.2015, 17:10

Так всё же да или нет? Временно приостановить исп производство?

11.02.2015, 10:01

Взаимозачет Ваших обязательств не является основанием для приостановления исполнительного производства. Вы вправе сделать взаимозачет между Банком и Ваши должником и приставам представить документ об отсутствии долга, тогда исполнительное производство будет прекращено. Приставы взаимозачетом не занимаются.

11.02.2015, 11:40