Банк продал долг коллекторам - нужно ли ему отозвать исполнительный лист?
Банк продал мой долг коллекторам. Открыто Исполнительное производство, с меня удерживают 50% зарплаты. Должен ли Банк отозвать Исполнительный лист, ведь я им больше не должна? И если я предоставлю справку приставу о том, что Банк не имеет ко мне претензий и долга у меня перед Банком нет, пристав может закрыть Исполнительное производство?
Добрый день! ИП прекращается при полной оплате долга судебным приставом-исполнителем путем вынесения соответствующего постановления. В рассматриваемой ситуации, к сожалению, возможна замена взыскателя в исполнительном производстве.
Нет, по исполнительному производству произошло правопреемство и пристав должен просто поменять реквизиты получателя.