Тамбов, 10.02.2015, 17:16

Как получить вычет за покупку квартиры в качестве работающей пенсионерки, если она была приобретена в 2014 году

Вопрос №6066850 из г. Уварово
опубликован 10.02.2015, 17:16
Скажите пожалуйста, если квартира куплена в 2014 г, то вычет за 14, 13, 12 года как работающей пенсионерке можно, 2011 г входит или уже нет, только 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работали в 2014 году, тогда получаете за 2014, 2013.2012 и 2011г.и можете продолжать получить.

10.02.2015, 17:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Во все года работала и 14 и ранее, а 3 ндфл пойдет отчет (год использования вычета)2014 или 2011Г ? Возможно ли что 2014-2013-2012-2011 потом 2015 (если еще работать будет) ?

12.02.2015, 00:03

Так как купила квартиру в 2014г. и работала, имеет право получить за 2014 г.и как пенсионер за 3 предыдущие годы 2013,2012 и 2011гг. И остаток в будущем имеет право получить.если будет продолжать работать.

12.02.2015, 11:48

Подали 3 ндфл за 2014 г (год начала использования вычета, квартира куплена в 14г) , потом в обратном порядке -за 13, 12 и 11 год. , т.е 11 год последний получился. Сначала не хотели принимать 11 гшод, но мы распечатали Фз, где можно на 3 предшедствующих периода перенести работающим пенсионерам(с 2008 г на пенсии, но не догадались вложить копию пенсионого) , приняли, но начали говорить что 2014 год не верно составлен, подавайте уточненку. При чем я не поняла, что не верно, подавала одна пенсионерка и с ее слов, вроде бы сумма остатка в 2014 не верная. Что странно.. Сумма квартиры- подоходный годовой= сумма остатка. И к возврату 13% от суммы годового уплаченого подоходного.Квартира куплена в конце года, но берем вроде бы весь год из 2 нфдл, так? В чем может быть ошибка?

19.02.2015, 21:32