Возможность оформления РВП или вид на жительство в РФ для граждан Луганской области Украины в связи с боевыми действиями и наличием родственных связей

Я проживаю на территории Луганской области Украина. В связи с боевыми действиями на данной территории рассматривается вариант отъезда в РФ. Я являюсь гражданкой Украины, мать родилась в России, но умерла в 2008 г. На руках имется ее свидетельство о рождении, где указано место рождения. Могу ли я на основании вышеизложенного вне квоты оформить РВП или вид на жительство? Если я смогу оформить, то кто из близких родственников сможет последовать моему примеру после. Прошу прощения если вопрос некоректен, я не очень владею информацией. Если вышеуказанное невозможно, что можно оформить для проживания в РФ.Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению, только по квоте