Финансовая пирамида - мошенничество со взятием кредитов в банках и ответственность банков и заемщиков перед пострадавшими
Уважаемая, Алена! Если отвечать с конца Вашего вопроса, то, конечно же, СВОЙ КРЕДИТ, Вам придется гасить самой. Так как, банку малоинтересно, кому Вы отдали взятые Вами деньги. Это Ваше право распорядиться ими как угодно. А вот Ваша ОБЯЗАННОСТЬ перед банком (поскольку кредит взяли именно Вы) - это погасить имеющуюся у Вас задолженность.
В случае доказательства мошенничества со стороны "бизнес-леди", как Вы ее назвали, у Вас если Вы будете признаны судом потерпевшей, будет возможность заявить гражданский иск в уголовном процессе. И попытаться взыскать свои деньги с этой самой "бизнес леди". Думая банку, в котором Вы брали кредит возникшие у Вас проблемы, малоинтересны. Поэтому решать Вам их придется за свой счет, а не за счет банка....
С Уважением, Н. Федоровская.
Алена! Самое главное, что ВЫ САМИ подписали договор, и в нем увы ! ваша подпись не поддельная,чтобы вам можно было оспорить кредит.Следователи , конечно, могут давать советы, но совет - не платить , выходит за рамки их профессиональных обязанностей.Это скорее совет житейский, не в рамках уголовного дела.Поэтому платите кредит, пока не увеличились в геометрической прогрессии пени и штрафы.Всего доброго.
Здравствуйте!
Обрадывать Вас нечем. Скорее всего Вам придется выплачивать кредиты, по крайней мере до принятия решения судом по Вашей "подруге". Далее все будет зависеть от самого решения, докажут или нет факт мошеничества по отношению к Вам лично. Если да, то в порядке регресса можно потребовать возмешения от "подруги" понесеных убытков через суд.