Влияет ли ожидаемое сокращение на выплату пособия после декрета для работника с минимальной заработной платой?
В сентябре этого года на нашем предприятии ожидается сокращение. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до января 2016 года. Мой начальник предупредил меня перед моим уходом в декрет, что мою ставку сократят в первую очередь. Вопрос: будут ли мне выплачивать пособие как сокращенному работнику после декрета в течении 4 месяцев? И в каком размере, если я сейчас получаю минималку.
Лучший ответ
Пока вашему ребенку не исполниться 3 года, не могут сократить вашу должность.Изучите ст. 178, 179, 180, 261 ТК РФ,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!