Ситуация с выходом на новую работу после декрета - есть риск сокращения или лучше искать новую должность?

Я в декрете, сижу по уходу за ребенком до 3 х лет, заканчивается 15 августа, мою ставку сократили, сейчас в положении и снова в декрет ухожу 17 сентября. Меня сократят? Как быть? Или устраиваться сейчас на новую работу? Отпуск перед декретом брала.
Лучший ответ

Пока вашему ребенку не исполниться 3года не могут сократить вашу должность--ст.261ткрф.

ст.256ткрф.--На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

требуйте свое рабочее место.