Отсутствие наркотиков - как доказать проблему проведения орм Проверочной закупки в суде
Во время проведения орм Проверочная закупка понятые не видели передачи наркотических веществ. Какая это статья, как преподнести это в суде, в ходатайстве?
Статья 75 УПК РФ. А вот как ее преподнести - это забота адвоката обвиняемого.
А с чего это Вы взяли, что при проведении ОРМ понятые должны видеть факт передачи наркотических средств?Понятые присутствуют при передаче денег,а потом при осмотре наркотика у лица, его приобретшего......Остальные все действия проводятся под контролем полиции, которые фиксируются а акте......
Так что хоть как это преподносите в суде-если не было допущено нарушений при проведении ОРМ, Вам это не поможет.