Возможно ли оформить сделку с автомобилем наследника без постановки на учет?
Хочу купить авто у наследника по закону. Можем ли оформить сделку не оформляя постановку на учет сначала на наследника а потом снятие с учета-а уж потом на покупателя т.е сразу снять с учета с покойного хозяина-а потом поставить на покупателя.
Можете. При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется (п.6 Правил регистрации автомототранспортных средств...).
Юридически нет, но если подойти творчески, то возможно.