Возможно ли выселить гражданина, участвующего в приватизации, который не платит за коммунальные услуги 15 лет.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Максим! Выселить в судебном порядке возможно, если доля в праве собственности на квартиру незначительна и собственник в ней не нуждается. В любом случае Вы можете взыскать с него в свою пользу убытки (размер оплаченных Вами коммунальных платежей за его долю в квартире), но только за последние три года, если будет заявлено ходатайство о применении срока исковой давности.

Выселить собственника из его же собственности невозможности, даже если он и не платит коммуналку в течение лительного времени. С исками о взыскании задолженности могут обратиться коммунальные службы.

Возможно.

Максим! Если 2 пути решения Вашей проблемы.

Предьявление иска по ст.234 ГК РФ, т.е. Вы владеете недвижимостью в течение 15 лет. Но такие дела очень редки и без адвоката не справитесь.

Взыскание через суд коммунальных платежей, но не более, чем за 3 года.

Выселить его невозможно..Н.А.