Каким будет место отбывания наказания для мужа, осужденного по статье 338 часть 1 в Северной Осетии?

Вопрос №6068591 из г. Владикавказ
опубликован 10.02.2015, 20:32
Моему мужу дали 1 год общего режима по статья 338 часть 1.но дело в том что он контракт подписал не в своей республике (в северной осетии-алания) и судили там же.Мы живем в Марий Эл,Владикавказ очень далеко и каждый раз возможности ездить туда нет. в 2009 году у него была уже судимость и так как он не совершеннолетней был ему дали 80 часов исполнительных работ. Вопрос заключается в том, что где он будет сидеть, в северной осетии? И когда первый раз сажают, должны ведь сажать в своей республике по ближе к дому, не так ли?и если так, они его сами отправят по итапу или нам надо какое то заявление писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами оправят. И родственники писать ничего не могут.

10.02.2015, 21:15

А он должен писать какое-либо заявление?

12.02.2015, 20:47

В суд, Елена Сергеевна! А контекст ему известен, не переживайте.

16.02.2015, 23:34

А он должен писать какое-либо заявление?

12.02.2015, 20:47

Именно он и должен.

12.02.2015, 21:18

А на кого он должен написать заявление и в каком контексте??

16.02.2015, 23:28

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034