Москва, 10.02.2015, 20:37

Как поступить, если не плачу кредит уже год и получаю угрозы от кредиторов?

Вопрос №6068632 из г. Москва
опубликован 10.02.2015, 20:37
Не плачу кредит уже год нет возможности, брл 100 тыс., все звонки игнорю т.к. угрожают и звонят по 50 раз в день. Брал в москве живу в другом городе. Как мне поступить? Что делать? Где живу незнают. Платить не отказываюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть возможность, платите. Если нет такой возможности, не платите, ждите когда банк обратится в суд. По телефону также можете просить, чтобы к вам подали иск в суд.

В суде есть возможность снизить штрафы, пени, неустойки. Можно также добиться рассрочки платежей. Но только при том условии, если у вас есть возможность самому явиться на суд, или нанять представителя.

Также, возможно, банк согласится предоставить рассрочку без суда.

10.02.2015, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ждите пока банк обратится в суд, где вы сможете ходатайствовать о снижении неустойки и рассрочке.

10.02.2015, 20:40

196 и 200 гк РФ - еще 2 года протянут и неподадут в суд и прошел срок исковой давности

При подаче иска пени и штрафы можете снизить применением ст333 гк рф

10.02.2015, 20:44

А как я узнаю что они подали на меня в суд если я продал квартиру и нового адреса они незнают?

10.02.2015, 20:51

по старому адресу подадут, возможно. Смотрите по сайту суда

10.02.2015, 20:51