Со стороны бывшей супруги поступают заявления, что юрист ей сказал, что я обязан платить алименты и оплачивать обучение.
Мы с женой в разводе. Дочери 18 лет, учится в институте на дневном платном отделении. Обучение оплачивает мать, так как дочь проживает с ней. Со стороны бывшей супруги поступают заявления, что юрист ей сказал, что я обязан платить алименты и оплачивать обучение. Насколько правомерны её требования? Какова судебная практика по этому вопросу.
Уважаемый, Сергей! Вы можете помогать своей совершеннолетней дочери и до ее пенсии, если захотите. Обязанность ей помогать, закончилась, когда ей исполнилось 18 лет.
С Уважением, Н. Федоровская.
Сергей! Алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия. Поскольку Вашему ребенку уже исполнилось 18 лет, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ выплачивать алименты.
Уважаемый, Сергей! Вы можете помогать своей совершеннолетней дочери и да пенсии, если захотите. Обязанность ей помогать, закончилась, когда ей исполнилось 18 лет.
С Уважением, Н. Федоровская.