Бывший муж никогда не согласиться добровольно выписаться, и в любое время может вернуться и поселиться вместе с нами.
После развода, вынуждена жить с двумя детьми 18 и 20 лет. в 1 комнате коммунальной квартиры. Бывший муж тоже прописан и является ответственным квартиросъемщиком, фактически здесь не проживает и коммунальные услуги не оплачивает, 15 лет назад был лишен ролительских прав, аллименты никогда не платил, хронический алкоголик, сейчас находится неизвестно где, возможно в другом городе. Адвокат в суде сказал, что я выписать его и сделать ответственным капртиросъемщиком себя, не имею права, так как комната не приватизирована. Дети же взрослые, денег на покупку новой квартиры у меня нет, Есть возможность приобрести квартиру по ипотеке, но для этого необхлимо приватизировать и продать эту комнату, а так как я не являюсь ответственным квартиросъемщиком, сделать я эьлгл не могу. Бывший муж никогда не согласиться добровольно выписаться, и в любое время может вернуться и поселиться вместе с нами. Что мне делать? С чего надо начинать?
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана! Вашего бывшего мужа можно выписать через суд. Если нужна рекомендация специалиста в Вашем регионе, который знает, что это возможно, то напишите мне на почту.
С Уважением, Н. Федоровская.