Вопросы виновности и обжалования после аварии из-за резкого торможения на светофоре
Ехал с работы домой, у светофора машина спереди резко остановилась когда зеленому сигналу светофора было гореть еще 2 секунды. На дороге была мокрая каша (недавно выпал снег) и я его догнал. Он сказал что остановился уступить пешеходу, который вышел на запрещающий сигнал (я его не видел). Получается что я в виоват 100% ? Обжаловать смысла нет? И вообще должны ли разбираться в данном деле, а то сотрудник дпс сказал что я полюбому виноват и выписал штраф за дистанцию.
У Вас нарушения ч. 2 п. 10.1 Правил дорожного движения. Для того, чтобы доказать обратное потребуется много усилий, Как минимум нужна хорошая свидетельская база на предмет того, что действительно пешехода не было и Вы вели свое транспортное средство с учётом дорожных и метеорологических условий видя, что проезжая часть перед впереди идущим автомобилем пустая.