Некорректное назначение пенсии - как вернуть платежи за упущенное время?
В апреле 2013 года я обратился в ПФ за назначением мне льготной пенсии. Мне объяснили, что для выхода на пенсию мне не хватает стажа. Заявление о назначении мне пенсии я не писал. В августе 2014 года я вновь обратился в ПФ с письменным заявлением о назначении пенсии. Выяснилось, что у меня вместо 30 лет, стаж составляет 33 года 9 мес. Никаких письменных доказательств, что я обращался в 2013 году у меня нет. Как вернуть пенсию за упущенное время?
Здравствуйте Владимир Владимирович, к сожалению никак не вернете, заявление вы не писали, письменного отказа в назначении пенсии в 2013г. у вас нет, доказательств никаких.