Как правильно оформить документы на отчуждение комнаты в совместно приватизированной квартире при разводе, чтобы избежать претензий со стороны мужа
Муж отказался от приватизации в пользу жены и детей. Хочу отписать комнату в квартире купленную в совместном браке. Как заверить документы, чтобы он в дальнейшем не претиндовал на другую жилплощадь в этой квартире? Собираюсь разводиться.
Лучший ответ
Претендовать на квартиру он не сможет в силу закона, т.к. отказавшись от приватизации он отказался от права собственности на это жилое помещение. Но в соответствии со ст.31 ЖК он пожизненно сохраняет право на проживание в этой квартире
Здравствуйте! Вам лучше составить брачный договор.