Москва, 10.02.2015, 21:55

Каковы дальнейшие шаги после написания заявления в полицию о побоях и решении конфликта в мирном порядке?

Вопрос №6069260 из г. Москва
опубликован 10.02.2015, 21:55
Побил сожитель, утром зафиксировала побои и написала заявление в полицию, в какой срок он получит уведомление? Прошло четыре дня я хочу написать отказ от первого заявления, все решили мирно, какие дальше действия что б не было вызовов в полицию и суды? Грубо говоря - вопрос решили сами и закрыли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться и забрать заявление из полиции Вы уже не можете. Тогда Вас привлекут за заведомо ложный донос. Ждите отказа в ВУД, а он будет, так как побои расследует не полиция, а мировой судья.

10.02.2015, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

По ст.306 УК РФ ответственности не будет. Вы можете написать на примирение сторон

10.02.2015, 22:03

Не поняла, т.е заявление в полицию об избиении ничего не дает и нужно изначально писать в другое место?

10.02.2015, 22:15

Нет Вы немного не поняли. ваше заявление о побоях переданное в полицию будет передано мировому судье. Вам ничего писать не нужно. У мирового судьи дело можно будет завершить по примирению сторон.Удачи Вам !

10.02.2015, 22:33

Примиряйтесь . Забрать заявление нельзя. Это не иск, его не отозвать.

10.02.2015, 22:39

Спасибо! В таком случае я могу просто не являться в суд? это будет рассмотрено как притензий к обвиняемому больше нет?

10.02.2015, 22:52

В принципе Вам от мирового судьи должно придти уведомление, на которое Вы можете просто не отозваться и всё.

11.02.2015, 00:02