Насколько законны мой отказ присесть к ним в автомобиль и их применение физ. силы?
Руслан, действия сотрудников ГИБДД в данном случае неправомерны. Они не вправе силой волочь Вас в машину, кроме случаев задержания. Более того, Вы вправе вообще не выходить из машины, это необходимо делать только в случае досмотра автомобиля, отстранения от управления, запрещения эксплутации или того же задержания.
В случае применения силы сотрудниками ГИБДД ими будет нарушен ряд положений действующего законодательства, а также они могут быть привлечены за указанные действия к уголовной ответственности по ст. 285 или 286 УК РФ.
С Уважением, адвокат А.Чижов