Что произойдет с долей в приватизированной квартире после смерти мужа без завещания?
если нет завещания, то доля мужа в размере 1/2 переходит по наследству в равных долях супруге, детям, родителям. Вам нужно принять наследство в срок до 6 месяцев. Если умерший проживал в Москве, то дело можно открыть у любого нотариуса, если вы будете открывать первой. Собрать нужно справку из ЕИРЦ о проживании мужа, свидетелсьтво о смерти, ваше свидетелсьтво о заключении брака и ваш папсорт - это первичные документы для открытия наследства.
Да имеете так как вы являетесь наследником первой очереди
Уважаемая Ксения, Вы являетесь наследником указанного имущества в равных долях на ряду с другими наследниками первой очерещи (если они на сегодняшний день имеются).
Статья 1142 ГУ РФ, Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте, Ксения! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону (в случае отсутствия завещания) являются: супруг, дети, родители. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.
С уважением, Чижикова Юлия Васильевна